Artist Thumbnail
Kike Babas
Songs See All
2
Albums See All
thumbnail img1x1
Corazonada
2024
thumbnail img1x1
En el Juglar (En Directo)
2023
thumbnail img1x1
¡Akelarre! (En Directo)
2020
thumbnail img1x1
Sueño a la Vista
2015
thumbnail img1x1
De Calle y Beso (la Boca Me Sabe a Sangre)
2013
thumbnail img1x1
¿Dónde Vas con Esa Pistola En la Mano? (Archivos, Vol. 2)
2013
thumbnail img1x1
Directo En Rne / Radio 3 (Archivos, Vol. 5) (En Directo)
2011
thumbnail img1x1
Carta Blanca
2010
thumbnail img1x1
Por Aquí Van los Tiros (feat. Turrones)
2005
thumbnail img1x1
B.N.C.A. Buitre No Come Alpiste
2000
Singles & EPs See All
thumbnail img1x1
Ámame, Soy Neoliberal (feat. Carlos Mirat & Vandida)
Single2026
thumbnail img1x1
Ataques Al Corazón y Amigos, Vol. 1
EP2025
thumbnail img1x1
Cascabel Al Gato, Dice Jimmy (feat. Tijuana In Blue)
Single2025
thumbnail img1x1
Superenamorada, Dice Julián (feat. siniestro Total)
Single2025
thumbnail img1x1
Paso de Ti, Dice Poncho (feat. Poncho K & La Desbandá)
Single2025
thumbnail img1x1
Violenta Desposesión
Single2024
thumbnail img1x1
(Hoy Vengo a Confesar Que) Tengo Esclavos (feat. La Matobella)
Single2024
thumbnail img1x1
Justa o Millán (feat. Demetrio)
Single2024
thumbnail img1x1
A la Mar
Single2024
thumbnail img1x1
Oscura Noche Afgana (feat. Demetrio)
Single2023
Videos See All
thumbnail img16x9
Trampas, Caídas y Fantasmas - King Putreak
69vav53K views
thumbnail img16x9
Kike Babas & Capitán Cobarde - Capitán Cobarde (el poema y la canción)
KIKE BABAS26K views
thumbnail img16x9
Kike Babas. Ayuso como insulto
KIKE BABAS7.8K views
thumbnail img16x9
The Vientre & Kike Babas - La Bestia
Beatclap918 views
thumbnail img16x9
Kike Babas & Kutxi Romero - No me beses en la boca
KIKE BABAS16K views
thumbnail img16x9
Kike Babas & La Desbandá (con Lichis) - Todo lo hago fatal
KIKE BABAS8K views
thumbnail img16x9
The Vientre & Kike Babas - Vete a Cagar
Beatclap792 views
thumbnail img16x9
Kike Babas & La Desbandá (con Kutxi Romero) - Virgen de la caradura
KIKE BABAS13K views
thumbnail img16x9
Albert Pla + Kike Suárez & La Desbandada- La Chari- VIDEO CLIP
KIKE BABAS10K views