Artist Thumbnail
Anna Oxa
Songs See All
1
Albums See All
thumbnail img1x1
Proxima (Sanremo Edition)
2016
thumbnail img1x1
Sin Compasion
1999
thumbnail img1x1
Senza Pieta'
1999
thumbnail img1x1
Cantautori
1994
thumbnail img1x1
Do Di Petto
1993
thumbnail img1x1
Di Questa Vita
1992
thumbnail img1x1
Tutti i brividi del mondo
1989
thumbnail img1x1
Fantastica
1989
thumbnail img1x1
Pensami Per Te
1988
thumbnail img1x1
E' tutto un attimo
1986
Singles & EPs
thumbnail img1x1
Processo a me stessa
Single2023
thumbnail img1x1
Tre
Single2023
thumbnail img1x1
Primo Cuore (Canto nativo)
Single2023
thumbnail img1x1
Sali (Canto dell’anima)
Single2023
thumbnail img1x1
Camminando, Camminando
Single1999
thumbnail img1x1
Controllo Totale
EP1980
thumbnail img1x1
Un'emozione da poco (Dual Beat remix)
Single2025
Videos See All
thumbnail img16x9
Un'emozione da poco
Anna Oxa1.4M views
thumbnail img16x9
Sali (Canto dell'anima)
Anna Oxa1.6M views
thumbnail img16x9
Il pagliaccio azzurro
Anna Oxa57K views
thumbnail img16x9
Controllo totale
Anna Oxa50K views
thumbnail img16x9
Anna Oxa "Ti lascerò"
Anna Oxa169K views
thumbnail img16x9
Anna Oxa l'ARTE nel suo ESSERE!
Anna Oxa3.8K views
thumbnail img16x9
L'eterno movimento
Anna Oxa9.5K views
thumbnail img16x9
Primo Cuore (Canto nativo)
Anna Oxa24K views
thumbnail img16x9
Napoli prima e dopo : Anna Oxa Resta cu me (Modugno)
Anna Oxa4.7K views
Live performances
thumbnail img16x9
Anna Oxa Live 2014
Anna Oxa77K views
Featured on
thumbnail img1x1
Sanremo 2023
PlaylistYouTube Music
Playlists by Anna Oxa
Fans might also like
thumbnail img1x1
Mietta
5.13K subscribers
thumbnail img1x1
Massimo Ranieri
49.4K subscribers
thumbnail img1x1
Fiordaliso
14.4K subscribers
thumbnail img1x1
Marco Ferradini
3.63K subscribers
thumbnail img1x1
Giuni Russo
2.33M monthly audience
thumbnail img1x1
Loretta Goggi
897K monthly audience
thumbnail img1x1
Marco Masini
1.16M monthly audience
thumbnail img1x1
Marcella Bella
419K monthly audience
thumbnail img1x1
Umberto Tozzi
3.6M monthly audience
thumbnail img1x1
Fiorella Mannoia
603K monthly audience